Учёные пояснили зависимость веса новорождённых от загрязнения воздуха

30.12.2017 5:13

Учёные пояснили зависимость веса новорождённых от загрязнения воздуха

Группа индийских учёных провела ряд исследований, которые показали, что загрязнённость воздуха оказывает негативное влияние на организм человека ещё до появления его на свет. Учёные заявили, что загрязнение воздуха способно повлиять на вес младенца.

Учёные, представляющие Университет имени Шри Рамачандры, рассказали о том, что с каждым вдохом твёрдых частиц, содержащихся в воздухе, вес будущего ребёнка стремительно уменьшается. В своих исследованиях учёные пришли к выводу, что каждые 10 микрограммов вредных частиц, загрязняющих воздух, уменьшает вес младенца на 4 грамма. В исследовании, инициированном индийскими учёными, в общей сложности приняли участие порядка 1200 женщин, которые были беременны. Специалисты подчеркивают, что важность их исследования обусловлена тем, что чем меньше вес младенца, тем больше он подвергнут развитию различных отклонений и заболеваний.
Также учёные заметили, что в основном на загрязнённость воздуха влияют транспортные средства, а также сжигаемые ископаемые, которые в больших масштабах используются в различной промышленности.

Источник

Уфологи обнаружили город на Луне Ученые изучили аномалии темной стороны Венеры: Что "скрывает" планета? Ученые: Адам и Ева являлись плодом генной инженерии инопланетян КОРОНА-вирус: Из-за чего будут шарахаться от Весов в феврале Учёные создали биопластик, который разлагается в мусорном ведре