Учёные признали бесполезным судебный искусственный интеллект

18.01.2018 15:46

Учёные признали бесполезным судебный искусственный интеллект

Группа программистов из США выяснила, что искусственный интеллект, способный определять вероятность, по которой преступники, ранее осуждённые за своё деяние, могут совершить рецидив, не более точен, чем обычные люди.

В научной статье группа американских программистов доказала, что люди с меньшим объёмом данных о преступниках зачастую демонстрируют довольно схожие результаты в определении возможности совершения осуждёнными рецидива, чем программа Compas, использующая технологию искусственного интеллекта. Искусственный интеллект руководствуется детальным анализом более 130 характеристик каждого осуждённого субъекта, чтобы определять вероятную возможность осуществления рецидива в будущем.
В то же время, люди, не знакомые с судебными процессами, зная лишь пол, возраст, а также криминальное прошлое осуждённых людей, показали весьма схожие результаты по сравнению с весьма сложной системой вычисления искусственного интеллекта в плане предсказания рецидивов.

Источник

ASUS выпустит игровой лэптоп на AMD Ryzen Астрономы заявили о возможном конце света в 2058 году из-за астероида В Словакии обнаружили часть доспехов греческого воина, жившего в IV веке до нашей эры Океанологи объяснили возраст древнейшей воды в океане Новые сведения о мобильных процессорах Intel Kaby Lake