Учёные пытаются создать искусственных сперматозоидов

03.01.2018 19:23

Учёные пытаются создать искусственных сперматозоидов

Американские учёные уже научились превращать клетки кожи в стволовые клетки, что является очень важной составляющей получения здоровых и активных сперматозоидов, выведенных синтетическим путём.

Главной задачей на сегодняшний день является выведение и поддержание сперматозоида до полной зрелости и «пробуждения». Так, позже, уже можно будет говорить о проведении экспериментов с оплодотворением яйцеклеток или использования таких сперматозоидов при искусственном оплодотворении.
Более двух лет группа американских учёных потратила на разработку способности превращать клетки кожи в стволовые клетки и по предварительным прогнозам ещё минимум 1,5 года они потратят на то, чтобы добиться способности поддерживать развитие сперматозоида.

Источник

Эксперты рассказали о самых главных аномалиях в России Ученые разработали новый препарат для борьбы с туберкулезом Результаты исследований клеточной культуры могут привести к новому лечению шизофрении Сколько крупы – столько денег: Как на Сретение привлечь богатство? «Китая больше нет!»: Удар с Нибиру отправил под воду огромный кусок Поднебесной - эксперт