Учёные работают над созданием лекарств от кандидоза

17.12.2017 14:20

Учёные работают над созданием лекарств от кандидоза

Французские, немецкие и испанские микробиологи во главе с профессором Тони Габальдоном изучили процесс размножения и эволюции кандида.

Издание VistaNews сообщает, что информация, которую учёным удалось собрать, будет использована для создания препарата против кандидоза. Специалисты исследовали 33 вида дрожжевых грибков кандида глабрата. Они определили, что патоген размножается не только почкованием, как было известно ранее, но и через спаривание. Это представило учёным более чёткую картину того, почему некоторые случаи молочницы не поддаются известному лечению.
Дело в том, что из-за увеличенной частотности миграции людей, переносящих грибки, последние «встречаются» и в результате спаривания получают форму с новым генетическим кодом. Эта новая форма может быть нечувствительна к медикаментам, что замедляет процесс лечения. Зная о такой особенности кандида, учёные теперь готовы заняться созданием препарата для точечного влияния на инфекцию.

Источник

Монитор Acer ProDesigner BM320 стоит $1300 Учёные: Инопланетяне могут уничтожить человечество, не посещая Землю Геологи сумели картировать подводный вулкан во время извержения Физики разными способами запутали классические осцилляторы Zeiss представила шлем виртуальной реальности VR ONE Plus