Учёные развеяли мифы, связанные с уходом за кожей

01.11.2017 17:34

Учёные развеяли мифы, связанные с уходом за кожей

Зуд, сыпь, покраснения, пигментация, уплотнение – именно так кожа человека даёт ему знак, что в организме происходит борьба с инфекцией и нужна медицинская помощь. Однако, занимаясь самолечением, пациенты обращаются к специалистам, когда ситуация становится критической. Учёные взялись развеять Интернет-мифы о «здоровом» уходе за кожей.

Самой полезной потребители считают косметику, произведённую на растительной основе, забывая, что любая органика из-за своего состава зачастую становится главной причиной аллергий. Также не изучен вопрос о взаимосвязи между продуктами питания и кожными заболеваниями: профессионал не скажет пациенту бороться с акне или экземой, исключая какую-либо еду из меню.
Больные с диагнозом «меланома» в кабинете врача с уверенностью рассказывают, что в палату их привели не странно изменившиеся родники, посещение солярия или неверно выбранный солнцезащитный крем, а что-то иное. Однако такое отношение к обычным вещам может стоить жизни.
Именно поэтому учёные советуют при первых проявлениях кожных изменений обращаться к дерматологам, которые остановят даже мелкий аллергический процесс до того, как он мутирует в серьёзную проблему.

Источник

Российский ученый изобрёл способ предсказывать развитие рака по статистике заболеваемости Нибиру уничтожена: Роскосмос и NASA «поджарили» Планету Х на Юпитере Математики: Процесс старения нельзя побороть Ученые рассказали о заменителях воды во внеземной жизни Жителей Коми напугала огромная светящаяся «медуза» в небе