Учёные рассказали, когда наступит следующий ледниковый период

16.05.2018 8:33

Учёные рассказали, когда наступит следующий ледниковый период

Сибирские специалисты провели исследование, которое показало приблизительную длительность текущего ледникового периода на Земле. Учёные рассказали о том, как орбита Земли влияет на все климатические изменения на планете.

По заверению сибирских учёных, следующий ледниковый период на Земле наступит не менее чем через 30 тысяч лет. Напомним, в начале XX века учёный Милутин Миланкович из Сербии выдвинул теорию о том, что характер движения Земли вокруг Солнца напрямую влияет на все природные процессы на планете. Эксперты из Сибири взяли за основу теорию Миланковича, объяснив чередование межледниковых и крупных ледниковых эпох изменением орбиты Земли. По словам специалистов, Малый ледниковый период на Земле закончился ещё в конце XIX века, когда и началось потепление, длящееся и по сей день.

Увеличение содержания в земной атмосфере углекислого газа сибирские эксперты связывают не только с деятельностью человечества, но и с увеличением температуры вод мирового океана, что влияет на высвобождение залежей метана из его глубин.

Источник

Готовятся к атаке: НЛО разведывают местность для нанесения первого удара Найдено новое предсказание Нострадамуса. 3 октября Россию ждут страшные катаклизмы Ученые обнаружили странную могилу с нечеловеческими останками Ученые: Ходьба не сохранит здоровье и не продлит жизнь Эксперты: Женщины, которые любят смотреть порно, гораздо успешнее