Учёные рассказали о гене, отвечающем за возникновение паранойи

21.01.2018 5:43

Учёные рассказали о гене, отвечающем за возникновение паранойи

Группа канадских учёных рассказала о своём открытии, в котором экспертам удалось обнаружить ген, отвечающий за развитие паранойи у человека. Такая находка была выявлена специалистами в ходе изучения заболевания под названием синдром Прадера-Вилли.

Специалисты из Канады, представляющие Университет Британской Колумбии, расположенный в Ванкувере, в своих исследованиях занимались подробным изучением генов пациентов с синдромом Прадера-Вилли. Сравнивая геномы здоровых людей с генами пациентов, учёные обнаружили, что у людей с подобным синдромом образуется патология в 15-ой хромосоме. Внимательно изучив данную патологию, эксперты заметили, что возникновение паранойи у людей вызывается генетической вариацией SNP rs850807.
Данное изменение связали с возникновением у людей паранойи, так как оно не влияет на появление галлюцинаций, ухудшение общих умственных способностей, или серьёзных параноидальных расстройств психики, которые являются другими симптомами при данном синдроме.

Источник

Ученые назвали причины угасания памяти и старения мозга Лишение сна провоцировало развитие диабета у мышей Sony выпустила PlayStation 4 Slim с винчестером на 1 терабайт Как душе угодно: Как прожить 3 марта и в западню не попасть Археологи из Хабаровска нашли древние украшения возрастом 2,5 тысячи лет