Учёные рассказали о страшных последствиях насилия над инвалидами

15.05.2017 18:49

Учёные рассказали о страшных последствиях насилия над инвалидами

Новое исследование научных сотрудников университета штата Мичиган доказывает, что сексуальное насилие в отношении инвалидов значительно ухудшает их психическое состояние. По сравнению со здоровыми людьми происходит большее воздействие на организм.

Сексуальное насилие и жестокое обращение с инвалидами негативно влияет на психику. Последствия могут быть необратимыми, и на это есть ряд причин. Учёные университета штата Мичиган акцентировали внимание на том, что большинство инвалидов, которые подверглись насилию со стороны мужчины, не могут потом жить нормально, и это негативно сказывается на их психическом самочувствии.
Кроме этого, формируется эффект заикания или же замкнутости в себе. Для того чтобы узнать результат, специалисты провели тщательное исследование, в ходе которого обнаружили неблагоприятные последствия для организма инвалида. Выяснилось, что более 80% респондентов перестают общаться с друзьями и родственниками, замыкаются в себе и не желают вести активный образ жизни. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Женское здоровье».

Источник

На комете Чурюмова-Герасименко обнаружен НЛО: Какие сюрпризы учёным преподносит космос? Роскосмос представил аппарат для полётов к ближайшим планетам Ученые: Жители Финляндии и Норвегии не такие счастливые, как считается Учёные объяснили причины неизлечимости рака Ночные подъемы в туалет свидетельствуют об опасных недугах