Учёные рассказали, почему люди плохо поют

20.04.2018 7:14

Учёные рассказали, почему люди плохо поют

Группа учёных обнародовала результаты своего исследования, показавшее, что многие люди, которые не умеют петь, соответствуют большинству индивидов, предки которых так и не овладели данным видом управления гортанью.

В издании Royal Society Open Science была опубликована статья, в которой специалисты рассказали о том, что управление гортанью, особо развитое у некоторых людей, умеющих петь, является эволюционным достижением. Данная способность имеется у меньшинства людей из всей человеческой популяции. Специалисты выяснили, что высшие обезьяны, являющиеся ближайшими собратьями человека, не способны с помощью гортани производить звуки, подобные пению.
В ходе исследования эксперты выяснили, что наиболее древней формой управления звуками является свист, так как его легче освоить, а с его помощью можно более точно воспроизводить отдельные ноты. В эксперименте большая часть добровольцев смогла более точно передать определённые номы свистом, а пением отличились лишь немногие из них.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Врачам удалось на время «отключить» рак Самооценка человека повышается в течение его жизни, сообщили ученые Европейский космический центр в Бельгии посетил российский космонавт В Томске изобрели беззвучный будильник На стенах древнего новгородского храма обнаружили старославянские граффити