Учёные сумели телепортировать солнечную энергию

10.02.2018 1:40

Учёные сумели телепортировать солнечную энергию

Учёные из Саудовской Аравии поделились с широкой общественностью результатами своих исследований, в которых им удалось телепортировать солнечную энергию с помощью преобразования излучения, исходящего от звезды.

Специалисты, представляющие Университет науки и технологий, находящийся в Саудовской Аравии, рассказали о том, что им удалось особым образом преобразовать инфракрасное излучение, которое исходит от Земли вследствие её разогрева от солнечных лучей. Учёные заявили, что каждую секунду утекает более 1 миллиона гигаватт излучения, исходящего от Солнца, которое поступает на Голубую планету.
С помощью наноразмерных антенн, связанных со специальными диодами, состоящими из изоляционного слоя, зажатого между двух металлических слоёв, экспертам удалось создать квантовое туннелирование, что можно трактовать как телепортацию частиц сквозь барьер, который считается непреодолимым. Устройство арабских специалистов работает с использованием напряжения, однако принцип его работы позволяет конвертировать в ток инфракрасное излучение, работая в пассивном режиме.

Источник

Ученые: Дыхание через нос улучшает память Огненный диск породил гигантскую Луну: Пришельцы создают новые планеты Учёные приблизились к созданию лекарства от болезни Альцгеймера и диабета второй степени Ученые заподозрили вулканическую активность на Марсе из-за подледного озера Уровень Мирового океана вырос на 7,7 см за 25 лет