Учёные удивили новыми данными о пользе шоколада

08.07.2017 1:24

Учёные удивили новыми данными о пользе шоколада

Итальянские ученые выяснили, что горький шоколад улучшает умственные способности, поэтому его полезно употреблять каждый день, а наблюдать положительный эффект можно уже после первого приема.

Итальянские эксперты провели исследования, с помощью которых узнали, что происходит в мозгу после употребления горького шоколада. Для этого они изучали научные материалы, которые связаны с влиянием какао-бобов на работу мозга.
После проведения экспериментов ученые узнали, употребление черного шоколада на протяжении длительного срока поможет увеличить концентрацию, улучшить рабочую память, а также увеличить скорость реакции. Более того, если человек страдает бессонницей, то ему полезно съесть пару кусочков горького шоколада, чтобы сохранить свои умственные способности на весь день. Также учёные заявили, что после одного употребления черного шоколада уже улучшается работа памяти и способность обрабатывать визуальную информацию.
Напомним, что в апреле 2017 года исследователи выяснили, что постоянное употребление небольших порций шоколада способствует профилактике фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии).
Однако не стоит забывать, что шоколад - высококалорийный продукт. Если же добавлять его в ежедневный рацион- то диетологи советуют употреблять не больше трёх кусочков в день.

Источник

Выявлена связь между весом и продолжительностью жизни женщин Ученые установили самый необычный факт долголетия женщин Учёные: Кормление грудью улучшает здоровье матерей Ученые рассказали, когда на Марсе возникли океаны Космодром Восточный готовится к отправке новых спутников ВНИИЭМ