Учёные узнали, что психопаты любят слушать рэп, хип-хоп и R&B

26.09.2017 23:37

Учёные узнали, что психопаты любят слушать рэп, хип-хоп и R&B

Американские учёные из Университета Нью-Йорка узнали, что психопаты любят слушать рэп, хип-хоп и R&B. Об этом сегодня сообщило издание The Guardian.

Чтобы проверить свою теорию, научная группа попросила 200 добровольцев прослушать 260 треков различных жанров. Людям, наиболее близким к психопатии, пришлись по вкусу композиции рэперов - такие, как Lose Yorself Эминема, а также песни в стиле R&B - такие, как No Diggity от Blackstreet. Также психопатам нравится хип-хоп, который американские слушатели в июле назвали своим любимым жанром. Самые далёкие от психопатии слушатели оценили музыку рок-группы The Knack, Titanium поп-певицы Sia и композиции, написанные диджеем Дэвидом Геттой.
Данные исследований - предварительные. К продолжению эксперимента учёные привлекут тысячи людей с разного рода ментальными расстройствами. Если взаимосвязь музыкальных предпочтений и психических отклонений подтвердится, то можно будет ставить диагнозы по плейлисту.

Источник

Seagate Guardian — стражи ваших данных Биологи научились печатать на 3-D принтере произвольные формы живых клеток Ученые вплотную подошли к созданию эликсира молодости Ушел, но обещал вернуться: У этих Зодиаков восстановится или разрушится семья в марте - астролог Через 12 часов Сибирь разорвёт: Роскосмос обрушит на Алтай рукотворный Армагеддон