Учёные хотят, чтобы шестиклассники учились делать искусственное дыхание

13.11.2017 7:55

Учёные хотят, чтобы шестиклассники учились делать искусственное дыхание

Исследования, представленные на научных заседаниях Американской кардиологической ассоциации в 2017 году показали, что дети в возрасте 12 лет способны научиться успешно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

В эксперименте участвовало 160 детей, учёные использовали в обучении ритмичную музыку и видеоигры, для того, чтобы научить подопытных правильно сдавливать грудную клетку.
Учеников разделили на три группы. Первой дали посмотреть видео Американской кардиологической ассоциации, где было описано как правильно выполнять 100-120 толчков в минуту. Вторая группа смотрела видео и прослушивала музыку с темпом, соответствующим скорости необходимого сжатия. Третьей группе предоставили возможность не только глянуть образовательное видео, но и поучаствовать в обучающей видеоигре.
После теоретической части каждый ребенок демонстрировал полученные знания на манекенах. Лучшие результаты показали участники третьей группы.
В некоторых штатах обучение основам первой помощи проходит только у учеников средней школы. Кардиологи уверенны, что медицинскому образованию детей младшего возраста необходимо уделить больше времени, так как дети проявили себя, как полностью способные изучать подобный материал.
К слову, возраст испытуемых определило то, что данный научный проект начал исследователь, сын которого только перешел в шестой класс.

Источник

Учёные рассказали об эффективном способе похудения Астроном: электромагнитное поле Земли звучит как хор "инопланетных птиц" Ученые назвали сомнительные преимущества полного перехода на растительную еду «Астероид-убийца» уничтожен: Роскосмос и НЛО спасли человечество от угрозы вымирания На корабле, затонувшем 800 лет назад, нашли ярлык с надписью «Сделано в Китае»