Учёный из США «урезал» толщину коры Меркурия на четверть

29.04.2018 10:24

Учёный из США «урезал» толщину коры Меркурия на четверть

Американский учёный Майкл Сори с помощью математических формул вывел новые показатели толщины коры ближайшей к Солнцу планеты Меркурий. Данные удалось получить с помощью модуля MESSENGER.

Планетологи были уверены, что толщина коры первой к Солнцу планеты Меркурия составляет не менее 35,5 километров. Учёному из Соединённых Штатов Америки удалось получить новые показатели толщины коры Меркурия, которые на четверть меньше предыдущих. Майкл Сори уверен, что сформированная за счёт вулканической активности кора планеты имеет толщину в 25,7 километров. При этом большую часть диаметра всей планеты составляет ядро, а именно 60 процентов. Также он говорит о том, что плотность этой самой коры крепче алюминия. Для сравнения, ядро Земли составляет всего 15 процентов от всего диаметра нашей планеты.
Тем не менее, полученные показатели могут значительно отличаться от действительности. Новые данные будут собраны только в 2025 году, когда космический корабль снова приблизится к Меркурию.

Источник

Подтверждено наличие сканера радужной оболочки глаза у фаблета Samsung Galaxy Note 7 Политолог призвал народ не смеяться над программой по изучению внеземной жизни Видео дня: «античный» контроллер Nintendo Power Glove управляет дроном Нейробиологи выяснили, как передвигается мысль в мозге Уловка Дьявола: Российский паспорт наполнен сатанинскими символами не случайно