У берегов Севастополя обнаружены древние якоря 5 столетия нашей эры

14.12.2017 7:23

У берегов Севастополя обнаружены древние якоря 5 столетия нашей эры

У севастопольских берегов археологическая группа нашла древние якоря, которые уходят в эпоху древнегреческих колоний на берегу Чёрного Моря.

Археологическая группа из Севастополя обнаружила на дне Чёрного моря якоря, которые своим возрастом насчитывают примерно 1500 лет. Ученные отмечают, что это якоря усреднённый эры между античностью и каменным веком. Для получения точной даты, якоря законсервируют и передадут на анализ в лабораторию. Раскопки на дне моря были временно приостановлены, однако археологи намереваются продолжить свои труды уже в январе следующего года.
Ученные хотят отыскать обломки корабля, либо посуду и монеты, что бы получить точную информацию о том, с какой эпохи этот корабль, который потерпел крушение возле берегов Севастополя.

Источник

Стив Возняк считает следующей великой идеей создание человекоподобных машин Ученые: Вино предохраняет зубы и десны от болезней Россия планирует разработку плазменного ракетного двигателя Трамп поможет NASA построить станцию на Луне Целый год без невзгод: Как печеньем и молоком приманить успех