У Крымского моста обнаружили археологический «слоеный пирог»

28.11.2017 4:54

У Крымского моста обнаружили археологический «слоеный пирог»

У Крымского моста обнаружили археологический «слоеный пирог». Так ученые назвали постройки различных эпох. Исследователи проводят раскопки вблизи Керчи и «поселений Биели». Специалисты заметили в этой местности здания, созданные в древности, а также постройки XIX века.

Комплекс строений назвали «слоеный пирог», так как они представляют собой сочетание различных эпох и культур. Здесь обнаружили старинные монеты, турецкие трубки для курения, сделанные из глины и датируемые XVII веком. Помимо этого, замечены драгоценности хазарского царства. Ученые добыли на месте раскопок монеты из разных стран. Это говорит о том, что на данной территории в прошлом активно торговали купцы, путешествующие по Крыму.
Специалисты нашли нательные крестики, керамическую посуду и прочие предметы, свидетельствующие о развитости этого района в былые времена. Ученым предстоит огромная работа, так как теперь они должны изучить и классифицировать найденные артефакты.

Источник

Ученые NASA планируют создание облачных городов на Венере MSI покажет на выставке в Токио компьютер-рюкзак VR One Учёные развеяли миф о запрете заниматься сексом перед тренировками В Египте нашли нетронутый храм Рамсеса II Женщина каким-то чудом живёт без витамина D