У посольства Армении в Москве нашли кольца и посуду XVII-XIX веков

07.06.2018 10:36

У посольства Армении в Москве нашли кольца и посуду XVII-XIX веков

Среди находок стоит отметить драгоценности, выпускаемые в то время для мужчин, созданные из медного сплава и белого металла.

Как сообщается на сайте администрации Москвы, фонд археологических находок, найденных при благоустройстве столичных улиц, пополнили очередные важные для исторической науки артефакты. Во время работы у посольства Армении были обнаружены ряд предметов, датируемых XVII-XIX столетиями. В частности, рабочие раскопали фрагменты посуды, печные изразцы и кольца.

По имеющимся сведениям, более всего археологи заинтересовались мужскими перстнями, вылитых из белого металла и медного сплава. На их щитках видны рельефные изображения с геральдикой и растительными мотивами. На них имеются вставки из серого агата и стекла.

Источник

Смартфон Samsung Galaxy On8 получил процессор Exynos 7580 и 5,5" экран Full HD В Бразилии уфологи зафиксировали 12 появлений НЛО Американским химикам удалось получить из двух отдельных атомов одну молекулу «Фантазёр, ты меня называла» : Какие мужчины-знаки лгут своим жёнам Российский ученый изобрел уникальный способ изучения спутника Юпитера