Физики научились управлять электронными свойствами графена

15.04.2018 3:17

Физики научились управлять электронными свойствами графена

Группа Французских учёных сумела разработать инновационный метод модификации двухслойного графена, позволяющий напрямую управлять электронными свойствами данного вещества.

Специалисты из Франции в своём исследовании отошли от линейной структуры графена, которая используется в качестве стандартной физиками по всему миру. Эксперты осуществляли растягивание слоёв данного ультратонкого вещества независимо друг от друга, что привело к образованию областей, заполненных так называемыми запрещёнными плоскими зонами. Благодаря толщине графена, которая составляет всего один атом, данный материал отличается необычайной проводимостью. Французские специалисты сумели увеличить проводимость графена, вытягивая его слои неодинаково.
Данное открытие не является революционным, однако, по мнению экспертов, дальнейшие исследования подобных веществ смогут опираться на полученные в этом исследовании данные для предсказывания структуры с заранее заданными свойствами.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Новый спутник Земли скрывает «модульную бомбу» Опасности 2020 года: Чего Ракам, Рыбам и Скорпионам бояться в Год Крысы? Приятная середина недели – Астролог дал прогноз для Рыб и Дев на 15 и 16 января Смартфоны снижают работоспособность своих пользователей более чем на четверть Обновление, знакомства или богатство? Володина дала прогноз для Весов, Скорпионов и Стрельцов