Фонд Альцгеймера составил советы по созданию праздничной обстановки для больных

22.12.2017 18:13

Фонд Альцгеймера составил советы по созданию праздничной обстановки для больных

Президент американского Фонда Альцгеймера составил советы, которые помогут создать благоприятную праздничную обстановку для страдающих психическими расстройствами. Слова Чарльза Фускилло приводит ресурс MedicalXpress.

Согласно статистике, более 50 тысяч человек на Лонг Айленде в США больны синдромом Альцгеймера или схожей по симтомам дементией. Для людей с подобными недугами крупные мероприятия являются большим стрессом из-за повышенной чувствительности. Чарльз Фускилло утверждает, что при помощи определённых мер можно свести к минимуму весь потенциальный дискомфорт.
Всего он советует медикам и сотрудникам, обеспечивающим уход, подробно рассказать родственникам о потребностях и противопоказаниях пациента. Затем следует тщательно продумать способ и маршрут перемещения. Кроме того, стоит составить программу на всё время празднования и попросить больного её соблюдать. Во время приготовлений близкому стоит давать несложные задачи, которые помогут вовлечь его в процесс. Рекомендуется поручить принести что-либо или доверить выбор музыкальной композиции.

Источник

Marvell анонсировала новый SSD-контроллер с поддержкой NVMe В Перу обнаружили мумию возрастом в 1000 лет Ученые NASA переквалифицировали Луну из спутника в планету: Чем на самом деле является небесное тело? Весы могут обжечься о предательство – Любовный гороскоп на 2020 год для этого знака разобрал астролог Медики из Китая раскрыли секрет происхождения перхоти