Французские палеонтологи нашли останки уникальной морской рептилии

06.05.2017 7:22

Французские палеонтологи нашли останки уникальной морской рептилии

Французские палеонтологи нашли останки уникальной морской рептилии. Важное научное событие произошло на границе между департаментами Мен и Луара, что в западной части Европейского государства.

Ученые датировали возраст находки. Ей примерно 90 миллионов лет. Подобные существа ранее находили в Северной Америке. Найденная рептилия проливает новый свет на эволюцию плезиозавров, обитавших на пространстве между современной Европой, Африкой и Северной Америкой.
Найденный костяк древней рептилии после тщательного изучения и документирования французскими палеонтологами был представлен в музее города Анжи. Так что все желающие имели возможность ознакомиться с местной достопримечательностью, уточняющей основные этапы развития древних живых существ на нашей планете, в частности - рептилий.

Источник

Дебютировали новые конфигурации игрового ПК ASUS G11 Ученые: Бытовая химия опаснее сигарет В AMD подтвердили ориентировочный срок выхода GPU Vega Учёные получили чёткое изображение тёмной туманности Волка В новых исследованиях приводятся оптимальные методы применения детских лекарств