Французские студенты разработали скафандр для колонизации Марса

09.08.2017 17:31

Французские студенты разработали скафандр для колонизации Марса

Французские студенты Политехнического университета с помощью технологий 3D-печати разработали скафандр для предстоящей колонизации Марса.

С помощью технологий послойной печати учащиеся разработали схему создания скафандра, который вскоре проверят в земных условиях. Для семерых студентов это был курсовой проект, на который они потратили приблизительно 4000 часов: 2400 – на первый образец, остальные – на изготовление.
Учащиеся не успели закончить работу в поставленные сроки, но преподаватель оценил проект наивысшим баллом.
В декабре этого года скафандр испытают в штате Юта, США, в рамках миссии MDRS 185, во время которой специалисты смоделируют спуск на Марс.
Напомним, что в марте стало известно о работе научных сотрудников Калифорнийского университета над созданием скафандра для экспедиций на Марс. Руководитель разработки профессор Лоуренс Кузнец планирует сконструировать костюм для космонавтов, в котором им комфортно будет находиться около 7-8 часов в день 7 дней в неделю.

Источник

Ученые: Люди могут распознавать около пяти тысяч лиц Электромобили Faraday Future получат аккумуляторные блоки LG Chem NASA собирается оснастить Марс кислородом Красный цвет для Скорпионов: Как цвет платья подавляет Зодиаки? Ученые: Ради выживания глубоководные кораллы светятся в воде