Французские ученые определили, что на Венере существовали океаны

03.08.2017 15:59

Французские ученые определили, что на Венере существовали океаны

Французские ученые с помощью компьютерной симуляции смогли определить, что когда-то на Венере существовали океаны.

Научные сотрудники Университета Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин в ходе выполнения компьютерных симуляций, которые помогли бы узнать, каким образом возникает вода на поверхности планет, заключили, что на раннем этапе своей истории на Венере существовали океаны, имеющие приблизительно на 10% больше воды, чем на Земле.
Высокое содержание углекислого газа и серы в атмосфере сделало Венеру непригодной для жизни. Температура на планете достигает 100 градусов по Цельсию. Эксперты утверждают, что до возникновения парникового эффекта на Венере, температура на планете могла быть близкой к температуре на Земле.
В ходе проведения компьютерной симуляции специалисты выяснили, что водяной пар мог конденсироваться с образованием океанов на Венере. Причиной этого могло стать чрезмерное количество углекислого газа, облегчающего появление океанов.
Пока научных подтверждений данной теории нет, но после 2025 года планируется отправление на поверхность Венеры российского космического аппарата «Венера-Д». Этот проект сможет дать ответы на интересующие ученых вопросы.

Источник

Григорий Распутин живёт на Нибиру - Клоны «Безумного Монаха» из России готовятся к возвращению «создателя» на 28 апреля В африканской пустыне раскопали руины греко-римского храма Огромные залежи льда обнаружены на поверхности Меркурия Amazon, Facebook, Google, IBM и Microsoft объединили усилия по разработке ИИ Не родись красивой: Как Зодиаки Земли портят себе жизнь?