Хокинг считает, что конец света наступит к 2060 году

07.11.2017 19:44

Хокинг считает, что конец света наступит к 2060 году

Очередной конец света настанет в 2600 году. В этом уверен физик Стивен Хокинг.

Как утверждает всемирно известный ученый, население Земли продолжает увеличиваться, потребительство в сфере энергии также растет, поэтому в конечном итоге планета с окружающими ее материями имеет все шансы преобразоваться в пылающий огненный шар. Хокинг нашел выход из сложившейся ситуации.
Специалист предлагает всем желающим избежать катастрофы, осваивая иные планеты. Так, новым домом он видит альфу Центавра, которая является ближайшей к Солнечной системе звездой. Под ее светом может возникнуть пригодная для жизни планета. Хокинг считает, что такая цель достижима при условии воплощения проекта Breakthrough Starshot - своеобразного флота межзвездных космических кораблей. Физик является представителем инициативного совета данной программы и призывает инвесторов вкладывать в нее свои деньги, дабы спасти людей от катастрофы.

Источник

Ученые раскрыли секрет, как правильно хвалить ребенка Ученые: Учеба и низкий вес продлевают жизнь В Дании доказали существование инопланетян Фото дня: звёздная ассоциация на расстоянии 8000 световых лет Ученые доказали, что убивший динозавров астероид помог зарождению новой жизни на Земле