Через 100 дней над США исчезнет Солнце

13.05.2017 9:43

Через 100 дней над США исчезнет Солнце

Спустя 100 дней Солнце может потухнуть в дневное время над территорией США. Об этом заявили местные астрономы.

Население Орегоны, Южной Каролины, Чарльстона и Портленда получат возможность увидеть солнечное затмение. Сам процесс напомнит момент, будто светило выключилось в середине дня. Астрономы утверждают, что в нынешнем году исполняется 99 лет с того времени, когда в июне 1918 года солнечное затмение появилось над США. В период этого явления Луна пройдет между Землей и Солнцем, перекрывая наплыв света каждые 1,5 часа.
При блокировке спутником Земли Солнца, Луна станет отбрасывать два вида теней: умбрал - тень небольших габаритов, с помощью которой люди смогут разглядеть полное затмение, а полутень, способствующая частичному затмению. Некоторые энтузиасты собираются воспользоваться специальной техникой, чтобы увидеть необычное явление.

Источник

Итальянка не заметила гвоздь в своей груди Детали об аксессуарах для PS4: подставка, наушники, новая камера и контроллер Варп-двигатель из «Звездных войн» доставит людей на Марс за три минуты Пощады не будет: Экзопланета может уничтожить всё живое на Земле Место силы женщины - Как пользоваться энергией дома и богатеть