Чрезмерное количество игрушек опасно для детей – Ученые

07.12.2017 10:06

Чрезмерное количество игрушек опасно для детей – Ученые

Ученые провели исследования и пришли к выводу, что чрезмерное количество игрушек оказывает негативное влияние на детей. Оказалось, что такие малыши в дальнейшем могут столкнуться с серьезными психологическими расстройствами, включая недостаточное развитие интеллекта.

Эксперимент заключался в том, что 36 маленьких детей по очереди отводили в две комнаты. В одной из них было четыре игрушки, а в другой – в четыре раза больше. Малыши играли в обоих помещениях, а эксперты следили за их поведением. Оказалось, что при обилии игрушек ребенок начинает теряться, его концентрация внимания рассеивается, и он не может сосредоточиться. В другой комнате малыши играли с каждой игрушкой, придумывая для них разные роли.
Исследования показали, что детям в малом возрасте необходимо давать игрушки по очереди, либо просто не загружать малыша обилием развлечений. Так ребенок будет развивать в себе лучшие качества, стараться придумать нечто новое для игры, а в противном случае – его мышление будет слабым, малыш рискует остаться с низким уровнем интеллекта.

Источник

Самые рассеянные: Что отвлекает Деву, Скорпиона и Рыб от счастья? Уфологи в 3000-летних иероглифах нашли доказательства существования инопланетян Карта появлений НЛО рассекречена. Учёные допустили ошибку и слили данные в сеть Учёные из РФ первыми восстановили замороженное сердце лягушки Билл Гейтс тратит миллионы долларов на вакцину для гриппа