Швейцарцы первыми из землян отправили шаурму в космос

29.12.2017 4:34

Швейцарцы первыми из землян отправили шаурму в космос

Работники сети ресторанов AYVERDI’S в Швейцарии в честь открытия нового кафе отправили в космос шаурму со своим фирменным блюдом на метеорологическом спутнике. Камеры запечатлели процесс полета шавермы на аппарате.

Ролик выложили на видеохостинге YouTube. Ближневосточное блюдо из лаваша и рубленого мяса поднялось на высоту 37 километров над Землей. В процессе полета шаурма замерзла, а затем оттаяла. Сотрудники AYVERDI’S решили запустить шаверму в космос потому, что помещение, где располагается новое кафе, по внешнему виду напоминает ракету. Все началось с шутки, коллеги посмеялись над задумкой и разошлись.

Затем руководителям сети ресторанов показалась эта идея вполне приемлемой. С помощью подобной акции можно привлечь внимание значительного количества людей и сделать организации отличную рекламу. В итоге сотрудники кафе воплотили идею в жизнь и не жалеют о содеянном. Ранее никто из жителей нашей планеты не запускал шаверму в космос, первыми это сделали швейцарцы.

Источник

Чай защищает женщин от опасных заболеваний - ученые Маяк для Нибиру: 5G в Москве превращает людей в 3-метровых тварей Ученые разглядели НЛО на черно-белых снимках 50-х годов Ученые: курящие отцы снижают IQ у своего будущего потомства В семейство SSD-накопителей Crucial MX300 войдут модели ёмкостью до 1 Тбайт