Экипаж "Федерации" получит скафандры "Сокол-М" в 2018 году

19.09.2017 8:43

Экипаж

Экипаж космического корабля "Федерация" получит новейшие скафандры "Сокол-М" до конца следующего года. Об этом заявили в НПП "Звезда".

Авторы проекта заявили, что в процессе создания скафандра будет применяться новый материал и гермомолнии, предоставляющие возможность оперативно надевать и снимать спецодежду. Помимо того, модели являются универсальными и подойдут космонавтам с различной комплекцией. Новый скафандр "Сокол-М" станет заменой прототипу "Сокол- KB2", ныне использующийся для полетов отечественными космонавтами, а также иностранцами, летающих на кораблях "Союз". Его главными требованиями является выживание космонавта в скафандре на протяжении 120 минут в процессе разгерметизации судна, что соответствует витку "Федерации" вокруг Земли и спуска на поверхность. Разработчик работает над скафандром "Сокол-М" уже несколько лет. Перед сдачей он может претерпеть ряд изменений, включая цветовую гаму и техническую часть.

Источник

Ученые рассказали, как похмелье влияет на работу мозга Зонд Juno запечатлел на поверхности Юпитера огромный торнадо Учёные рассказали о проблеме современных исследователей Computex 2016: Intel работает над high-end платформой LGA3647 На «Тур де Франс» велосипеды будут проверять на наличие моторов