Эксперты из России испытали двухфузеляжный самолет

01.06.2018 6:54

Эксперты из России испытали двухфузеляжный самолет

Специалисты протестировали продувочные способности машины в посадочной и взлетной конфигурациях. К примеру, они проверили воздействие механики крыла на аэродинамику объекта.

Российские эксперты проводили испытания двухфюзеляжного самолета на скорости ветра до 50 м/с в аэродинамической дозвуковой трубе ЦАГИ. В процессе тестирования они обнаружили положительный эффект при применении щитков с пилообразной кромкой, проявляющейся в сокращении аэродинамического сопротивления при взлете самолета и его посадке.

В период продувочных испытаний эксперты оценили качество рулей высоты и направления на двухфузеляжном самолете. Полученные результаты будут использованы в будущем для создания системы регулирования воздушным объектом. В 2019 году ученые проведут новое тестирование на этот раз адаптивной механизации крыла.

Источник

Учёные определили степень влияния загрязнения окружающей среды на развитие мозга у плода в утробе матери В Кузбассе обнаружили гигантский позвонок динозавра Живой орган с Нибиру. В России нашли настоящий череп инопланетянина С радостью вернутся в детство – В чем прелесть гороскопа на 17-23 февраля для Зодиаков Воздуха Курс – «налево»: Астролог назвал ТОП-3 ветреных мужей по знаку Зодиака