Эксперты назвали шесть подтягивающих кожу ингредиентов

11.05.2018 1:44

Эксперты назвали шесть подтягивающих кожу ингредиентов

С возрастом кожа теряет свою эластичность, поэтому так важно подобрать оптимальные средства ухода за ней. Эксперты назвали шесть самых необходимых для подтягивания кожи элементов.

Специалисты уже давно установили, что основная причина старения кожи – потеря эластичности. И на этот процесс влияет много факторов, таких как стресс и солнечное излучение, поэтому эксперты собрали «меню» для подтягивания кожи из шести основных ингредиентов.

Коллаген - именно потеря его и вызывает возрастные изменения. Витамин А, или ретинол, блокирует действие ферментов, разрушающих кожу и вызывающих воспаление. Эксперты уточняют, что эффективнее всего ретинол действует в ночное. Быстро восстановить упругость кожи поможет кофеин, особенно эффективен он в компании с другими антивозрастными ингредиентами. Гиалуроновая кислота поможет пропитать влагой внутренние слом кожи, но использовать ее нужно осторожно.Также в список экспертов вошли полиглутаминовая и фруктовые кислоты.

Источник

Деньги под ногами москвичей или как Марс повлияет на столицу в выходные? Глобальное потепление представили в виде музыки Microsoft готовит ноутбук Surface CloudBook на облачной ОС НЛО инопланетных захватчиков «засветилось» на Google Earth Ученые: Эволюция насекомых связана со способностью различать запахи