Эксперты назвали 10 вещей, из-за которых собака ненавидит хозяина

11.05.2018 18:54

Эксперты назвали 10 вещей, из-за которых собака ненавидит хозяина

Собака – это преданный друг, который относится к своему хозяину как к родителю. Но некоторые вещи, делаемые людьми, сильно портят питомцам жизнь, и заставляют их тайно ненавидеть своих хозяев.

Человек давно понял, что собака может быть верным соратником, помощником, охранником, защитником и другом для него, поэтому часто воспринимает этих питомцев как членов семьи. Но часто человеческое поведение в отношении собаки может быть ей не слишком приятно, заставляя ее нервничать и иногда даже недолюбливать хозяина.

Если хозяин хочет создать для своей собаки комфортные условия существования, нужно забыть о 10 вещах, например, о крепких объятиях с ней. Также не стоит заставлять собаку «общаться» или «дружить» с другими собаками или людьми, ведь не каждому животному этом может понравиться.

Собакам необходимы прогулки в быстром темпе – это физические упражнения для них, которые поддерживают их здоровыми, веселыми и активными. При этом во время прогулок обоняние собаки усиливается, поэтому, когда она чует новый запах, то непроизвольно останавливается, и отучить ее от этого будет плохой идеей.

Также собаки могут чувствовать беспокойство хозяина и также показывать тревожное поведение, что в часто еще больше нервирует их хозяев. Тревогу и агрессивное поведение собаки могут проявляться также из-за того, что ее владелец не достаточно с ней играет. Кроме того, для того, чтобы избежать неприятных происшествий, лучше не разрешать гостям или незнакомым людям смотреть своей собаке в глаза – этот жест является угрожающим в мире животных и часто предшествует атаке или драке.

По словам экспертов, люди нередко неправильно наказывают собак, когда начинают бить или кричать на них. Если собака в чем-то провинилась можно в качестве наказания использовать брызги воды из бутылки.

Продолжительное одиночество, когда, например, хозяин уходит на работу, также плохо сказывается на поведении собак. Собаки очень чувствительны к шуму, поэтому желательно не создавать дополнительный сильный шум самостоятельно. Резкие запахи чистящих средств с амиаком, уксусом, цитрусовыми могут стать еще одной причиной раздражительности собаки, так как эти запахи раздражают ее сверхчувствительное обоняние.

Источник

Ученые: Земля упадет в центр Солнца после замедления вращения Новая серия APU AMD получит имена хищных птиц Ученые назвали продукты, которые способствуют облысению Micromax Canvas Tab P701: бюджетный планшет с функциями телефона В Ростове нашли отпечаток колеса возрастом 300 миллионов лет