Эксперты назвали 10 продуктов, которые не стоит покупать в супермаркетах

26.07.2017 17:26

Эксперты назвали 10 продуктов, которые не стоит покупать в супермаркетах

Эксперты в области здорового питания из Германии рассказали о 10 продуктах, которые не следует покупать в супермаркетах.

На первом месте оказался хлеб. Исследователи рекомендуют покупать его в небольших булочных или пекарнях. Далее идет майонез. По словам специалистов, лучше данный соус приготовить дома. Продукты с фруктовыми наполнителями также попали в список, так как на фрукты приходится всего 20% наполнителей, а остальное - химикаты и сахар.
Бутилированный чай лучше заменить на смузи, соки или холодные натуральные чаи. Сосиски, колбасы и другие виды переработанного мяса также не рекомендуется покупать в супермаркетах, могут возникнуть проблемы с холестерином. Вместо нарезанных овощей лучше приобрести цельные, а затем тщательно их промыть.
В список также попали яйца, соленья в открытых контейнерах, суши и разливные алкогольные напитки.

Источник

Ученые: Компьютерные игры доводят детей до тромбоза Ученые смогли победить агрессивный рак мозга Названы основные особенности iPhone 7 Накопители ADATA Premier SP580 SSD используют флеш-память TLC Семейство SSD-накопителей OCZ VX500 включает модели ёмкостью до 1 Тбайт