Эксперты назвали 5 продуктов, которые никогда нельзя есть вместе

24.09.2017 16:55

Эксперты назвали 5 продуктов, которые никогда нельзя есть вместе

Далеко не каждый человек может правильно сочетать продукты, что приводит к расстройству желудка и проблемам со здоровьем. Эксперты назвали 5 полезных продуктов, которые в сочетании только вредят.

Медики акцентировали внимание на том, что фрукты не стоит употреблять с чем-либо ещё. Как правило, они быстро перерабатываются, а в сочетании с другой едой приводят к ферментации. Мясо также не рекомендуется сочетать с крахмалистыми углеводами. Дело в том, что даже жаренная картошка с мясом плохо усваивается в желудке, поэтому лучшим вариантом будет замена картофеля спаржей. Молочные продукты с овощами и фруктами вообще не стоит есть.
Это объясняется тем, что кисломолочные продукты содержат бактерии, которые вступают в реакцию с фруктозой, и это приводит к появлению токсических пигментов в желудке. Точно также эксперты не рекомендуют сочетать вино с десертами, зелёный чай с молоком, потому что они плохо усваиваются в организме.

Источник

Учёные: Первые восточноевропейцы были заядлыми «туристами» Уфолог: Найти инопланетный разум удастся к 2100 году Венера над Землёй: Жители США смогли первыми увидеть редкое явление Илону Маску рассказали о форме Марса: Планета тоже плоская? Археологи нашли в Верхнем Египте основание храма фараона Сенусерта II