Эксперты: Падение метеоритов несёт в себе большую опасность для планеты

23.06.2018 15:24

Эксперты: Падение метеоритов несёт в себе большую опасность для планеты

Человечество всегда пугала возможная опасность из космоса. Вторжение инопланетян и разрушительная материя долгое время оставались самими популярными направлениями научной фантастики. Учёные пришли к выводу, что планете необходима хорошая защита от падения метеоритов.

Национальный совет по науке и технике США опубликовал отчёт, в котором собрана вся информация про падения метеоритов на Землю. Специалисты утверждают, что космические тела представляют собой намного большую угрозу, чем кажется многим людям. Метеориты могут разрушать целые города и оставляют за собой огромные кратеры, на месте которых умирает всё живое.

Специалисты планируют разработать специальный защитный механизм, который поможет уберечь Землю. Одним из вариантов являются автоматические ракеты, которые будут запускаться в метеорит, чтобы уничтожить его до входа в атмосферу, чтобы более мелкие частицы успели в ней сгореть. Как показывает практика, с нашими технологиями сложно засечь надвигающуюся опасность, как это было в Челябинске. Эксперты уверены, что Тунгусский метеорит смог бы полностью уничтожить Нью-Йорк. Даже космическое тело меньших размеров несёт в себе большую опасность и может разрушать населённые пункты.

Источник

Ночь «кровавой» Луны: Пришельцы высадились в Сочи и устроили побоище Ученые выяснили, чем могут быть опасны чрезмерно умные и красивые люди Костяной протез: Ученые научились создавать челюсть из ребра Инопланетная саранча: Рой пришельцев поджег женский монастырь в Москве На картах Google Earth ученые нашли аномальные изображения людей