Эксперты поведали об опасностях самостоятельной фекальной трансплантации

17.02.2018 15:00

Эксперты поведали об опасностях самостоятельной фекальной трансплантации

В рамках очередной Конференции Американской ассоциации содействия развитии науки, проходящей в Остине, группа медицинских экспертов проявила озабоченность ростом популярности самостоятельной фекальной трансплантации как метода лечения.

Специалисты заверили, что подобные процедуры могут привести к тяжелейшим последствиям, так как вместе с трансплантируемыми кишечными бактериями в организм пациента могут попасть разнообразные вирусы, которые чреваты развитием таких смертоносных заболеваний как ВИЧ и гепатит. Фекальную трансплантацию, при которой бактерии из организма здорового человека переносят в кишечник, поражённый бактериями Clostridium difficile, стали применять сравнительно недавно. Эксперты заверили, что без должного медицинского вмешательства подобные процедуры могут окончиться довольно плачевно для пациента.
Специалисты заверили, что данный тип вмешательства в организм пациента следует проводить лишь в специализированных медицинских учреждениях, где всех доноров проверяют на наличие паразитов и инфекций.

Источник

Астрономы заявили о стабильности фазы сна Солнца Ученые упростили метод создания голограмм Сибирские ученые рассказали о влиянии генетики на развитие ожирения Земле в будущем грозит столкновение с Марсом Проект «Джокер» заражает мозги: Биохакеры начали эксперимент контроля человечества