Эксперты развеяли мифы о правилах счастливой семейной жизни

09.06.2017 16:11

Эксперты развеяли мифы о правилах счастливой семейной жизни

Эксперты решили развеять мифы о "правилах счастливой семейной жизни". Специалисты собрали список правил, которые можно и нужно нарушать.

На первом месте в списке стоит правило о том, что никогда не стоит лгать своей второй половинке. Эксперты отмечают, что все люди лгут, и это чистая правда. Умолчать или недоговорить тоже считается. Можно сберечь достаточное количество нервов друг другу, если иногда не упоминать всех нюансов и деталей.
Второе место занимает миф о том, что женщина должна быть слабой для своего мужа. По словам специалистов, стремление казаться слабой может ненароком перерасти в чрезмерную инфантильность. Еще один популярный миф о том, что не стоит использовать секс в качестве примирения. Психологи считают, что лучше бурно помириться в постели, чем обижаться друг на друга в течение длительного времени.
Психологи также подметили, что если супругам хочется отдохнуть друг от друга, они должны сделать это. Проводить время вместе нужно, но только когда этого действительно хочется. Кроме того, не стоит придумывать"общие развлечения" и заставлять вторую половину заниматься тем, чем она не хочет. Нет ничего хуже, чем заставлять партнера разделять интересы одного из супругов, лучше заниматься в это время своими делами.
Самое популярное выражение заядлых родителей, это то, что дети всегда должны быть на первом месте. Безусловно, родители всегда должны быть рядом с детьми, заботиться и защищать их. Однако не стоит забывать о себе и своей половинке. Можно уделить один вечер в неделю или хотя бы в месяц только для родителей, без детей. Чтобы дети понимали, что родителям тоже нужно побыть вдвоем, психологи рекомендуют назвать этот день "родительским".

Источник

Илона Маска на его шедевры могут вдохновлять наркотики - фанаты Учёные поведали о роли движений младенцев в утробе Робот нашел лекарство от малярии в зубной пасте Ученые признали мороженое наркотическим продуктом Ученые обнаружили в табаке полезные свойства