Эксперты рассказали, как избавиться от возрастного ожирения

15.10.2017 10:58

Эксперты рассказали, как избавиться от возрастного ожирения

После 40 лет наше тело меняется раз и навсегда, поэтому в этом возрасте выглядеть на 30 не получится. Однако расстраиваться не нужно, поскольку эксперты уже рассказали что нужно делать, чтобы избавиться от лишнего веса и не выглядеть на 40.

Первое, чего делать не нужно – худеть самостоятельно. Начните с визита к эндокринологу. Он отправит вас на обследование, по результатам которого можно будет составить программу безопасного похудения. В неё обязательно войдёт изменение рациона питания и количество рекомендованных к употреблению калорий. Уменьшится количество жирных продуктов, появится больше фруктов, минеральных веществ, потребление пищи станет сбалансированным. Отдельного внимания требует жидкость – её нужно меньше, чем людям моложе. У людей среднего возраста вода вызывает отёки. Также не следует забывать о спорте. Более лёгком, не нужно себя сильно нагружать. Займитесь йогой или пойдите в бассейн. Утром выходите на пробежку в парк или просто больше ходите.
Молодым людям эксперты советуют заняться здоровьем раньше. В таком случае в 40 лет не нужно будет задумываться о том, как избавиться от возрастной полноты.

Источник

В Гималаях обнаружили древнее каменное войско Косметологи рекомендуют бороться с ранней сединой с помощью масок из киви В РФ к 2020 году создадут экраплан "Чайка" Росстат: 40% трудоспособного населения России страдает избыточным весом Учёные: Весна в Арктику приходит на месяц раньше, чем десять лет назад