Эксперты рассказали, почему лемур не может быть домашним питомцем

28.05.2017 8:27

Эксперты рассказали, почему лемур не может быть домашним питомцем

Образ забавного млекопитающего вдохновил привязанность к этим существам. Неудивительно, что у многих появилось желание содержать лемуров в качестве домашних животных.

Тара Кларк, доцент Университета Дьюка и содиректор некоммерческой организации «Лемур Лав», в настоящее время изучает то, что говорится о лемурах в социальных сетях. Она обнаружила, что существует больше твитов, в которых говорится на тему «Я хочу любимого лемура». Это были ответы на увлекательное видео за последние несколько дней. Но лемуры не очень подходят для жизни рядом с людьми, и люди не слишком хорошо знают, как содержать этих животных.
Следует отметить, что кольчатохвостым лемурам угрожает настоящая опасность. Они находятся на грани исчезновения. Численность животных резко сократилась за последние несколько десятилетий. В значительной степени это произошло из-за незаконной торговли питомцами. Обычно лемуры питаются рисом и бананами, что крайне неестественно. В результате животные приобретают проблемы с метаболизмом. Они также подвергаются воздействию человеческих заболеваний, с которыми они не сталкиваются в естественных условиях. К примеру, их часто поражают лямблии.

Источник

Учёные рассказали, как восстановить мозг после травмы Глоба против Глобы: Близнецы стали камнем преткновения знаменитых астрологов Ученые разработали квантовый компас, работающий без спутника Ученые нашли инопланетные микроорганизмы, которые питаются радиацией «Теряла сознание и силы»: Девушка рассказала, как из неё изгнали тёмную сущность