Эксперты «Роскосмоса» определились с техническим обликом новой ракеты «Союз-5»

21.11.2017 22:07

Эксперты «Роскосмоса» определились с техническим обликом новой ракеты «Союз-5»

Эксперты госкорпорации «Роскосмос» определились с техническим обликом и характеристиками новой ракеты «Союз-5». Об этом проинформировали в пресс-службе корпорации.

В официальном сообщении сказано, что состоялось совещание научно-технического совета по созданию проекта новой ракеты-носителя. В ходе встречи эксперты рассказали о своих достижениях в плане эскизных разработок. В РКЦ «Прогресс» сообщили, что технический облик и характеристики нового аппарата уже определены. Также специалистами ракетно-космического центра были разработаны технологические решения по запуску космических кораблей.
Также в официальном сообщении говорится о том, что во время создания данного объекта будут использоваться аддитивные технологии и сварка трением с перемешиванием. Напомним, что «Союз-5» должна заменить ракету «Зенит» в 2021 году. Ранее стало известно, что эскизный проект аппарата будет создан до конца этого года, потом последует этап защиты проекта.

Источник

Ученые раскрыли секрет похудения и сохранения стройности фигуры Рептилоиды Третьего Рейха? Вечно «зеленая» эко-школьница оказалась 100-летним мутантом Турцию разрывает на части – Нибиру «пальнула» гравитационными пушками Шотландские ученые хотят направлять астероиды прямо на Землю Не женщина, а Богиня: Девушка-Телец очарует всех 23 апреля