Эксперты создали электромеханическую руку

24.11.2017 21:50

Эксперты создали электромеханическую руку

Специалисты сконструировали электромеханическую руку для усиления возможностей людей. Разработка принадлежит компании Youbionic.

Изобретение представляет собой две роботизированных кисти, которые регулируются при помощи пальцев одной из человеческих рук. В прошедшем году инженеры из США сконструировали роботизированную третью руку для ударников, прикрепляемую к плечу музыканта и способную играть вместе с ним, подстраиваясь под ритм. Все новинки от Youbionic повторяют по опциям реальные руки людей. В связи с тем, что человек не способен управлять десятью пальцами роботизированной кисти одновременно с помощью одной руки, эксперты используют рычаги, закрепляемые на безымянном и указательном пальцах и отвечающие за движение руки.

Источник

Учёные узнали, как портится психика жителей больших городов Разогнанная AMD Radeon RX 480 опережает R9 390X и R9 Nano ODG R-7HL: ударопрочные «умные» очки для настоящей работы Ученые из Мурманска решили провести эксперимент над бактериями, поедающими нефть В Канаде НЛО ярким лучом озарил ночное небо