Энергетические напитки увеличивают возможность инсульта в 5 раз – ученые

18.12.2018 3:36

Энергетические напитки увеличивают возможность инсульта в 5 раз – ученые

Французские ученые утверждают, что даже один энергетический напиток в день может иметь катастрофические последствия.

Профессор Милу-Даниэль Дричи из Университета Ниццы утверждает, что популярные среди молодежи энергетические напитки в 5 раз увеличивают возможность инсульта. Сообщается, что подобные сладкие напитки с кофеином значительно нарушает сердечный ритм и может вызвать аритмию. Считается, что из-за чрезмерного потребление кофеина резко увеличивается количество кальция в организме.

«Это может вызвать аритмию, а также повлиять на способность сердца сокращаться и перегонять кислород по организму кислород. Около 20 процентов населения чувствительны к кофеину, и для них даже один энергетический напиток может вызвать проблемы с сердечным ритмом», - объясняет профессор Милу-Даниэль Дричи.

Источник

Дела постельные: какие знаки категорически не совместимы в интимных отношениях, рассказал астролог Новые лекарственные коктейли помогают в лечении рака Сексологи назвали лучшую позу в сексе для максимального удовольствия партнеров Xerox DocuCentre SC2020 — новое полноцветное МФУ формата А3 по доступной цене Повезёт по-чёрному: Глоба обрадовал прогнозом на 14 января