Япония планирует в 2020 году отправлять астронавтов на Луну

26.11.2017 10:53

Япония планирует в 2020 году отправлять астронавтов на Луну

Власти Японии планируют участвовать в международной программе по разработке и строительству космической станции Deep Space Gateway возле Луны. По этой программе Япония сможет в 2020 году отослать своих астронавтов на спутник Земли.

Японская пресса информирует, что обсуждение этого проекта идет уже пару лет. По этому проекту международные ученые создадут орбитальную станцию на Луне. Благодаря этому объекту ученые будут изучать поверхность спутника и проводить различные исследования и эксперименты. Также этот космический объект могут использовать в качестве промежуточной базой во время полетов на Красную планету.
Напоминаем, что с 1988 году Япония входит в состав программы МКС (Международная космическая станция). На этот объект уже летали 6 японских астронавтов. На эту программу правительство Страны восходящего солнца затрачивает ежегодно примерно 40 млрд йен, это 360 млн долларов.

Источник

В Китае найдены останки предка всех млекопитающих Реклама не врет? Врачи рассказали, реально ли увеличить пенис в домашних условиях В день президентских выборов в РФ около Земли пролетел астероид Море слёз наплачут - Нытиков и пессимистов по знакам Зодиака назвал астролог Учёные: «перезагрузка» мозга поможет увеличить его продуктивность