Японские ученые используют искусственный кишечник для смешивания ракетного топлива

27.03.2018 23:01

Японские ученые используют искусственный кишечник для смешивания ракетного топлива

Специалисты из Японии создали актуатор для перемешивания твердых частей ракетного топлива. Устройство и специфические движения аппарата напоминают кишечник с его перистальтикой.

Инженеры из Японии разработали устройство, способное перемалывать и смешивать твердые компоненты ракетного топлива. Устройство аппарата, а также те движения, которые оно делает, сильно похожи на настоящий кишечник с его перистальтикой. Оказывается, такое устройство снижает нагрузку на компоненты и помогает избегать констатирования с металлическими частями механизма.

Японские ученые используют искусственный кишечник для смешивания ракетного топлива

Внутри каждого из сегментов устройства есть трубка из резины, которая вместе с еще одной трубой образуют общую камеру надувающуюся и спадающуюся благодаря пневматической системе. Это обеспечивает движение материалов внутри трубок.
Проект этого механизма был показан еще в 2016 году, но только недавно продемонстрирован окончательный вариант. Технология данной разработки будет применена при построении небольшой частной ракеты.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Семейство SoC Intel Apollo Lake возглавил четырёхъядерный Pentium J4205 Гуманоиды предсказали Апокалипсис: В США очевидцы заметили двенадцать НЛО В Москве на станции метро "Выставочная" откроется мобильный планетарий Ученый: Сверхинтеллектуальные пришельцы могут организовать зоопарк из людей Станция Cassini сделала снимки солнечного затмения на Сатурне