IFA 2016: платформа Snapdragon VR820 для шлемов виртуальной реальности «всё в одном»

05.09.2016 9:34

Компания Qualcomm на проходящей в Берлине (Германия) выставке IFA 2016 представила референсную платформу Snapdragon VR820 для создания самодостаточных шлемов виртуальной реальности (VR).

IFA 2016: платформа Snapdragon VR820 для шлемов виртуальной реальности «всё в одном»

Как можно понять по названию, в основе решения лежит процессор Snapdragon 820. Коротко напомним конфигурацию чипа. Это четыре 64-битных вычислительных ядра Kryo на базе архитектуры ARMv8 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и мощный графический ускоритель Adreno 530. Кроме того, изделие содержит процессор обработки изображений Spectra ISP.

IFA 2016: платформа Snapdragon VR820 для шлемов виртуальной реальности «всё в одном»

Итак, сообщается, что эталонный дизайн VR-шлема разработан совместно с Goertek. Устройство наделено четырьмя камерами. Две из них расположены на внутренней стороне шлема: их задачей является слежение за глазами пользователя. Ещё две камеры установлены во фронтальной части: они отвечают за отслеживание движений рук и реализацию функций дополненной реальности.

IFA 2016: платформа Snapdragon VR820 для шлемов виртуальной реальности «всё в одном»

В оснащение устройства входят гироскоп, акселерометр, магнитометр и четыре микрофона с поддержкой функций активного шумоподавления. Система формирования изображения выполнена с применением технологии AMOLED: разрешение составляет 1440 × 1440 пикселей на глаз; частота обновления — 70 Гц.

Образцы шлема Snapdragon VR820 станут доступны в четвёртом квартале. Вскоре после этого ожидается выход коммерческих продуктов на основе референсного дизайна. 

Источник:

http://www.3dnews.ru/938805/?feed

Вакцина медиков из США повысила выживаемость больных раком пациентов Бессмертные и смертельно ядовитые: Землетрясение в Чили вернуло к жизни червей-мутантов В Пентагоне найден след древних бактерий Цвет невезения чёрный: Какая одежда уничтожит успех 25 марта Шоу-рум JD.ru в «Почте России»: прикоснитесь к желанным гаджетам!