Утечка воздуха на МКС оказалась результатом халатности при строительстве – СМИ

03.09.2018 18:09

Утечка воздуха на МКС оказалась результатом халатности при строительстве – СМИ

Нерадивый сотрудник допустил ошибку, а затем попытался исправить «косяк» с помощью клея.

30 августа на космическом корабле «Союз МС-09» произошла утечка воздуха из отверстия во внутреннем корпусе. СМИ, со ссылкой на источник, сообщают, что ЧП оказалось результатом халатности одного из сотрудников при строительстве МКС.

В ходе расследований инцидента выяснилось, что трещина на МКС – производственный брак. Речь идет о лишнем отверстии, которое сделал недальновидный работник. Мужчина решил, что изъян можно исправить обычным герметичным клеем, не подумав, что подобные действия неразумны по отношению к космическому кораблю.

В космосе герметик быстро высох, а внутри МКС упало давление. В «Роскосмосе» отметили, что виновника ЧП уже удалось установить.

Утечка воздуха на МКС оказалась результатом халатности при строительстве – СМИ

Интересно, что о производственном браке также свидетельствуют снимки, опубликованные NASA через сутки после выявления трещины. На кадре можно заметить, что отверстие – дело рук человека, а рядом видны следы от сверла.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» МИКС и командные встречи Нгуен Ван Чунг не может слушать песню «Дневник матери» после её ухода Хабаровчанин обнаружил живого жука в упаковке салатного микса из супермаркета Медведев о стремлении Армении вступить в ЕС: цена политических амбиций Фис ответил критикам после победы: «Я выиграл титул — теперь никто ничего не скажет»