Ученые развеяли самый большой миф о безопасном загаре

Когда начинается сезон отпусков и курортов, ученые решили напомнить, что ультрафиолет не очень положительно влияет на людей и поэтому нужно быть осторожным.
Так, ученые заверяют, что ультрафиолет влияет на меланоциты в коже человека и превращают их в злокачественные клетки, при существовании которых появляется серьезный риск заболеть раком кожи. Также, если хорошо не защищать свое зрение, есть риск заболеть катарактой, что при отсутствии лечения может привести к полной потери зрения. Косметологи также заметили, что ультрафиолет старит кожу.
Однако то, что настоящий ультрафиолет небезопасен для здоровья, как считалось в ХХ веке, не значит, что загар нужно получать в солярии, ведь это приводит к еще более ужасным последствиям. Так, эксперты призывают пользоваться качественными солнцезащитными очками, шляпами и не выходить на улицу в летний период между 11 – 16 часов.
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» МИКС и командные встречи
- Нгуен Ван Чунг не может слушать песню «Дневник матери» после её ухода
- Хабаровчанин обнаружил живого жука в упаковке салатного микса из супермаркета
- Медведев о стремлении Армении вступить в ЕС: цена политических амбиций
- Фис ответил критикам после победы: «Я выиграл титул — теперь никто ничего не скажет»
