Ходунки могут убить ребёнка – учёные

Согласно новому исследованию, тысячи детей ежегодно попадают в больницы с травмами из-за использования ходунков.
Такой вывод озвучили учёные из Огайо, которые привели неутешительную региональную статистику. Они изучили записи госпитализации детей возрастом до полутора лет за 24 года, и только в штате зафиксировано более 230 тысяч случает травматизации детей в ходунках. Однако реальная цифра значительно больше. Зачастую причиной травм детей является невнимательность родителей и неправильно выполненная конструкция устройства.
Из-за ходунков в больницы во всём мире дети попадают с травмами шеи и позвоночника. Нередки случаи серьёзных травм черепа, также зафиксированы смерти. Однако убить ребёнка может не только невнимательность родителя, но и само приспособление. Очень часто родители хотят, чтобы их чадо научилось ходить быстрее. Намного быстрее, чем это может вынести маленькое тельце. Предыдущие исследования показывают, что передвижение детей в ходунках приводит к задержке развития психики и моторики.
Учёные предлагаю учить детей ходить по старинке: положив малыша на живот, чтобы он развивал опорно-двигательную систему своевременно. С зарубежными специалистами согласен и доктор Комаровский, который категорически против использования ходунков. Он подчёркивает, что желание ходить самостоятельно у ребёнка в ходунках тоже притупляется. В итоге, комплекс осложнений навредит здоровью ребёнка.
Подписаться:
Поделиться:
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» МИКС и командные встречи
- Нгуен Ван Чунг не может слушать песню «Дневник матери» после её ухода
- Хабаровчанин обнаружил живого жука в упаковке салатного микса из супермаркета
- Медведев о стремлении Армении вступить в ЕС: цена политических амбиций
- Фис ответил критикам после победы: «Я выиграл титул — теперь никто ничего не скажет»
