Астрономы запустят зонд TES для поиска экзопланет

19.02.2018 4:33

Астрономы запустят зонд TES для поиска экзопланет

Космический зонд TESS буде запущен для поиска экзопланет. Американские исследователи начали подготовку по его запуску в космос.

По имеющимся данным, аппарат сумеет вести наблюдение за 200 тысячами звезд и космических объектов, которые находятся в их окрестности. Зонд работает при помощи транзита, когда световой поток звезды фиксируется на протяжении длительного временного периода, а астрономы анализируют процесс и время ослабления выбрасываемого блеска транзитом.
Дабы зонд имел возможность отслеживать экзопланеты, которые проходят по диску светила, в него внедрят четыре телескопа. Специалисты при помощи аппарата смогут обнаружить и новые планеты, а также определить возможность существования на них. Согласно ориентировочным данным, TESS запустят в космос в середине апреля нынешнего года.

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах