Британские учёные призвали немедленно отказаться от антибиотиков

Британские учёные выяснили, что медики всё это время неправильно назначали курс антибиотиков. Такие препараты, по их мнению, вызывают лишь зависимость, а не лечение. Специалисты по результатам исследования призвали мировую общественность отказаться от употребления антибиотиков.
По мнению британских экспертов по болезням, употребление таких лекарственных препаратов равносильно попаданию внутрь организма наркотических веществ. Всего за пару недель человек может стать зависимым и постоянно требовать антибиотики, хотя в этом не будет необходимости. Британские учёные провели ряд экспериментов и выяснили, что из-за таких лекарств организм человека испытывает постоянную жажду и хочет снова и снова пить лекарства.
«Мы призываем политиков, преподавателей и врачей прекратить пропаганду «завершения курса» при общении с общественностью», - написала команда, возглавляемая экспертом по инфекционным болезням Мартином Левелином из Медицинской школы Брайтона и Сассекса. Они подчеркнули, что необходимо проводить дальнейшие исследования, потому что преждевременный отказ от антибиотиков будет нести такие же последствия, как и при длительном употреблении.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
