Вместимость до миллиона человек: В Китае нашли самый глубокий ядерный бункер

В Китае обнаружили бункер на случай ядерной войны, который по своим размерам сможет спасти 1 миллион человеческих жизней.
В национальном парке под горной цепью Сишань был найден бункер, который по своей величине и глубине считается самым большим во всем мире. Он был построен для укрытия китайского высшего военного командования вместе с войсками, а не для мирного населения. Хранилище устроено среди карстовых пещер, уходящих в глубину на 2 километра. Размер пещер настолько велик, что можно соорудить целый город. Как заявили эксперты, на случай ядерной войны, чтобы не умереть от жажды, воды в пещерах предостаточно. Там находятся подземные озера. Правда, перед использованием воды, ее необходимо будет очистить.
Об этом бункере всем стало известно только в 2016 году, до тех пор о его существовании никто не знал и до этого часа остается загадкой кто его построил.
- Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте
- Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо»
- Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее
- Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски
- Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах
