В МГУ откроют факультет изучения мозга

14.01.2018 22:25

В МГУ откроют факультет изучения мозга

В МГУ может появиться факультет по изучению мозга. Такое заявление сделал ректор ВУЗ Виктор Садовничий.

Как утверждает глава МГУ, в высшем столичном учебном заведении может возникнуть факультет когнитивных исследований. Во время дня открытых дверей Садовничий рассказал всем присутствующим про возможность образования в стенах ВУЗ нового факультета, где станут изучать головной мозг человека.
Также необходимо напомнить, что в нынешнем году в МГУ в первый раз проедут прием студентов на программу о космических исследованиях и космонавтике на факультете космических исследований. Также откроется новая программа для магистров: "Космические медико-биологические исследования".

Источник

Чемпионат России по биатлону: финальный блок командной гонки в миксте Корнаухов объяснил, чего ЦСКА не хватило в дерби с «Динамо» Алена Рапунцель рассказала о 15-сантиметровой опухоли и тромбе в шее Фьючерс Mix-12.26 Mxz6: что важно знать перед торговлей и как оценить риски Тест по истории России: проверьте знания о ключевых событиях и эпохах